31.05.2018 17:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 33269; сегодня: 2.

ОНФ принял участие в региональном медиафоруме «Местные», прошедшем в Коми

ОНФ принял участие в региональном медиафоруме «Местные», прошедшем в Коми

Представители Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, приняли участие в первом медиафоруме средств массовой информации Республики Коми «Местные», который прошел в Сыктывкаре. Инициативу проведения мероприятия в регионе выдвинули журналисты республики на встрече с членом Центрального штаба Народного фронта, депутатом Госдумы Ольгой Савастьяновой.

На медиафоруме «Местные» в Сыктывкаре Ольга Савастьянова объявила о старте благотворительного конкурса журналистских работ на тему семьи, материнства, отцовства и детства «Моя семья – мое богатство», который будет проходить непосредственно при ее участии, а также ОНФ в Коми и Союза женщин республики. Конкурс призван содействовать активизации позиции СМИ по вопросам пропаганды семейных ценностей, ответственного родительства, трансляции лучшего опыта семейного воспитания.

«У СМИ Республики Коми, которые в этом году отметили 100-летний юбилей, долгая и славная история. Из года в год журналистика республики была и остается школой профессионализма, которую прошла большая плеяда талантливых журналистов, задав своим последователям не только высокую планку писательского мастерства, но и уважительного, ответственного отношения к доверию читателей», - отметила Савастьянова.

Депутат Госдумы сообщила, что инициатива проведения регионального медиафорума «Местные» была выдвинута на встрече с журналистами – лауреатами конкурса Фонда Народного фронта «Правда и справедливость» и участниками ежегодного Медиафорума ОНФ. Предложение высказала сыктывкарская журналистка Нина Новикова, которая сказала, что в регионе нужен похожий форум, чтобы журналисты на месте могли обсуждать важные вопросы и вести прямой диалог с представителями местной власти.

Идею поддержала Ольга Савастьянова, а в дальнейшем – Общественная палата Коми, ставшая организатором первого регионального медиафорума «Местные».

Мероприятие в Сыктывкаре собрало более сотни участников: журналистов, представителей органов власти, экспертов в сфере массовых коммуникаций из Коми и других регионов - Пскова, Курска, Санкт-Петербурга и Москвы. В числе модераторов - представители федеральных СМИ.

Активисты ОНФ рассказали об опыте работы на медиафоруме Народного фронта «Правда и справедливость».

Острые дискуссии развернулись и на первом медиафоруме «Местные» в Коми: о необходимости поддержки местных СМИ, отсутствии розницы газет на селе, падении тиражей и недобросовестной конкуренции спам-газет. Кроме этого обсудили вопросы консолидации журналистского сообщества и содействия профессиональному росту. Предложения участников войдут в «дорожную карту». Они будут переданы региональным и муниципальным властям, общественным и экспертным организациям.

«Очень хотелось, чтобы форум задал нужный вектор для нового этапа в жизни республиканских СМИ. Необходимо, чтобы представители власти на местах слышали голос журналиста, который отражает чаяния людей. Обратная связь необходима в делах. Это очень важно. Необходим честный диалог на любые значимые для читателей темы. Ведь только так можно решать проблемы, повышать качество жизни в нашем Коми крае и стране в целом», - подчеркнула Савастьянова.

В завершении медиафорума «Местные» Ольга Савастьянова приняла участие в награждении молодых журналистов и победителей фотоконкурса о жизни региона «Око», в организации которого член Центрального штаба ОНФ принимала личное участие.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...