26.09.2017 13:15
Новости.
Просмотров всего: 7644; сегодня: 2.

Оперативный персонал Курскэнерго готов к работе в сложных режимных условиях осенне-зимнего периода

Оперативный персонал Курскэнерго готов к работе в сложных режимных условиях осенне-зимнего периода

Оперативный персонал филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 г. принял участие в совместных учениях по ликвидации аварии в энергосистеме Курской области в условиях низких температур наружного воздуха.

Тренировка проводилась в целях отработки взаимодействия субъектов электроэнергетики и Главного управления МЧС по Курской области при ликвидации аварийных ситуаций в региональной энергосистеме.

В учениях был задействован оперативный персонал филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», Филиал АО «СО ЕЭС» Курское региональное диспетчерское управление (РДУ), ПАО «ФСК ЕЭС Черноземное ПМЭС», филиал ПАО «Квадра» - «Курская генерация», специалисты Главного управления МЧС России по Курской области и ПАО «Курские электрические сети».

По сценарию учений в результате повреждения оборудования на Курской ТЭЦ-1 произошло отключение воздушной линии (ВЛ) 110кВ, из-за чего оказались обесточены ряд подстанций 35-110 кВ. В зону отключений попали потребители нескольких районов города, медучереждения, школы, детские сады, предприятия промышленности, транспорта и связи.

Дежурным диспетчером оперативно-технологической службы Центра управления сетями (ЦУС) Курскэнерго было осуществлено оповещение штаба филиала. В срочном порядке был организован сбор руководящего состава и аварийно восстановительных бригад.

Штаб разработал план действий по восстановлению нарушенного электроснабжения, а диспетчеры ЦУС реализовали схемно-режимные мероприятия, координировали работу оперативно-выездных бригад, осуществляли обмен информацией с территориальными сетевыми компаниями и ГУ МЧС России по Курской области.

По аварийной готовности оперативным и ремонтным персоналом Курскэнерго была выполнена подготовка к вводу в работу воздушной линии 110кВ, находящейся в ремонте, одновременно по резервным схемам произведено включение условно обесточенных потребителей. В кратчайшие сроки бригадами Курскэнерго были выполнены аварийно-восстановительные работы на месте повреждения ВЛ 110кВ и в полном объеме возобновлено энергоснабжение.

По результатам учений был проведен анализ действий всех участников. По мнению руководителей тренировки, результаты учения подтвердили готовность оперативного персонала Курскэнерго к работе в сложных режимных условиях осенне-зимнего периода.


Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...