14.07.2017 13:56
Новости.
Просмотров всего: 4782; сегодня: 2.

«Курскэлектротранс» может быть ограничен за долги

«Курскэлектротранс» может быть ограничен за долги

«КурскАтомЭнергоСбыт» планирует применить в отношении МУП «Курскэлектротранс» процедуру ввода ограничения энергоснабжения.

В ближайший вторник, 18 июля 2017 года, в виду неисполнения МУП «Курскэлектротранс» договорных условий и федерального законодательства в части порядка, объемов и сроков оплаты потребляемой электроэнергии, гарантирующий поставщик электрической энергии в Курской области ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» планирует применить в отношении МУП «Курскэлектротранс» процедуру ввода ограничения энергоснабжения.

К решительным действиям в отношении МУП «Курскэлектротранс» энергетиков вынуждает крайне низкая платежная дисциплина предприятия-должника. Долг МУП «Курскэлектротранс» перед ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» за потребленную электроэнергию по оперативным данным на 30.06.2017г. превысил четырнадцатимесячную задолженность, что в денежном выражении составляет более 71 млн. рублей.

О недопустимо низком уровне расчетов за энергоресурсы и возможных мерах дисциплинарного воздействия по отношению к МУП «Курскэлектротранс» заблаговременно были проинформированы все соответствующие инстанции и органы власти. Руководство ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в связи с ненадлежащим исполнением МУП «Курскэлектротранс» условий договора в части своевременной и полной оплаты потребляемой электроэнергии неоднократно обращалось к менеджменту предприятия-должника с настоятельной просьбой принять меры по стабилизации платежной дисциплины. В частности, должнику было рекомендовано представить график погашения задолженности перед гарантирующим поставщиком ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» и неукоснительно соблюдать его, обеспечив полное погашение задолженности прошлых периодов и расчеты в полном объеме за текущее энергопотребление. Однако кардинальных изменений в ситуации с исполнением договорных условий и федерального законодательства, регламентирующего, порядок, объемы и сроки оплаты энергоресурсов так и не произошло.

Учитывая, что неплатежи МУП «Курскэлектротранс» могут негативно сказаться на расчетах гарантирующего поставщика на оптовом рынке электроэнергии, а, следовательно, отразиться на добросовестных потребителях региона, ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» заблаговременно направило руководству МУП «Курскэлектротранс» официальное уведомление о планирующемся вводе режима ограничения в отношении названного предприятия-должника.

В случае, если МУП «Курскэлектротранс» до 18 июля 2017 года не устранит нарушения договорных обязательств и федерального законодательства в части своевременности расчетов за потребленные энергоресурсы, в строгом соответствии с «Правилами полного и частичного ограничения режима потребления электрической энергии», утверждённых Постановлениями правительства РФ №442 от 04.05.2012г., энергетики вынуждены будут 18 июля 2017 применить в отношении должника дисциплинарные санкции, а именно - ввести режим ограничения энергоснабжения на объектах МУП «Курскэлектротранс». В настоящее время осуществляются подготовительные мероприятия, предшествующие вводу ограничения режима энергопотребления на объектах МУП «Курскэлектротранс».

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 460 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...