27.04.2017 16:51
Новости.
Просмотров всего: 2379; сегодня: 2.

Лаборатория «КурскАтомЭнергоСбыта» измерит качество электроэнергии

Лаборатория «КурскАтомЭнергоСбыта» измерит качество электроэнергии

Избежать чрезвычайных ситуаций, зафиксировав показатели качества электроэнергии и выявив предаварийное состояние оборудования и электросети, поможет электротехническая лаборатория «КурскАтомЭнергоСбыта».

Лаборатория ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» зарегистрирована в Верхнедонском управлении Ростехнадзора. Свидетельство о регистрации дает «КурскАтомЭнергоСбыту» право на выполнение испытаний и измерений в электрооборудовании и электроустановках напряжением до и свыше 1000 Вольт.

Измерения и испытания, проводимые электротехнической лабораторией, способны выявлять неисправности и несоответствия электрооборудования, используемого как в промышленности, так и в быту. Это способствует улучшению системы электроснабжения проверяемых с помощью электротехнической лаборатории объектов, повышая их надежность и безопасность.

Благодаря наличию в арсенале «КурскАтомЭнергоСбыта» электроизмерительной лаборатории в список оказываемых компанией электротехнических услуг сегодня входят:

- выявление предаварийное состояние сопротивления изоляции электросети, что позволяет избежать пожароопасной ситуации,

- фиксирование всех показателей качества электроэнергии, влияющих на режимы работы сети, её аварийность и срок службы,

- измерение параметров заземляющих устройств, определение их исправности и соответствия заявленным значениям, что способствует оптимальному выбору устройств защиты, а следовательно - существенно повышает электробезопасность персонала, контактирующего с электроустановками и электроприборами.

Отдельно стоит отметить возможность измерения показателей качества электроэнергии (ПКЭ), которые определяют уровень стабильности, эффективности и продолжительности функционирования электрооборудования как промышленных, так и бытовых потребителей. Это позволяет оценить состояние электрообудования и других элементов, которые влияют на безопасность и надежность их использования и эксплуатации. Своевременное обнаружение дефектов и недостатков позволит избежать всевозможных проблем, таких как поражение электрическим током, возгорание и т.п.

«КурскАтомЭнергоСбыт» предлагает своим клиентам услугу по контролю и измерению показателей качества электроэнергии на границе балансовой принадлежностей с сетевой организацией. В случае отклонения данных показателей от нормативных значений специалисты компании подготовят технический отчет и направят документы для устранения выявленных отклонений по качеству электроэнергии в соответствующую сетевую организацию.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 460 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».


Ньюсмейкер: АтомЭнергоСбыт — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...