01.02.2016 13:30
Новости.
Просмотров всего: 3715; сегодня: 2.

В 2015 году «КурскАтомЭнергоСбыт» провел энергоаудит 26 объектов

В 2015 году «КурскАтомЭнергоСбыт» провел энергоаудит 26 объектов

В 2015 году «КурскАтомЭнергоСбыт» вел активную работу по продвижению на региональный рынок дополнительных энергоуслуг комплексного энергетического обследования предприятий, организаций и бюджетных учреждений Курской области.

В 2015 году силами сотрудников отдела развития энергетических и сервисных услуг «КурскАтомЭнергоСбыта» проведено энергетическое обследование на 26 объектах, среди которых объекты администраций муниципальных образований в Поныровском, Курском и Глушковском районах Курской области, учреждения образования Льговского района, а так же Инспекция муниципального нежилого фонда и земельных ресурсов г. Курска, ФГУП «Курское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и ООО «Кривец-Сахар».

Всего за время работы отдела развития энергетических и сервисных услуг в составе «КурскАтомЭнергоСбыта» специалистами названного подразделения заключено 74 договора на проведение комплексного энергетического обследования. В числе активно обращающихся к энергетикам за услугой энергоаудита – промышленные предприятия региона, районные объекты сферы образования, а также территориальные подразделения федеральных структур. Так, в числе прошедших комплексное энергообследование - все функционирующие на территории Курской области объекты Пенсионного фонда России, а также учреждения образования Медвенского и Льговского районов.

Напомним, филиалы «АтомЭнергоСбыта» приступили к оказанию услуг по проведению энергоаудита с мая 2014 года, когда «АтомЭнергоСбыт» присоединился к некоммерческому партнерству саморегулируемых организаций (СРО НП) «ЭнергоПрофАудит». Партнерство первым было внесено в государственный реестр СРО в области энергообследования Министерства энергетики России и получило уведомление о регистрации энергопаспортов.

Сотрудники отдела развития энергетических и сервисных услуг «КурскАтомЭнергоСбыта» прошли обучение в Корпоративном образовательном и научном центре Единой энергетической отрасли. Прочные специальные знания и профессиональные навыки в области проведения энергоаудита и предоставления энергосервисных услуг – одно из главных конкурентных преимуществ энергоаудита от государственной компании АО «АтомЭнергоСбыт».

В рамках проведения энергетического обследования специалисты «КурскАтомЭнергоСбыт» оценивают эффективность использования энергетических ресурсов, затрат, понесенных на их приобретение, определяют показатели энергоэффективности и потенциал энергосбережения, возможности для более экономного использования энергетических ресурсов, снижения потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) и воды. По результатам энергетического обследования каждый объект получает энергетический паспорт потребителя ТЭР (регистрируется в саморегулируемой организации и вносится в реестр Минэнерго РФ).

Как подчеркнул директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, энергоаудит позволяет курским предприятиям и организациям получить достоверную информацию об эффективности используемых энергоресурсов, параллельно выявляя возможности оптимизации режима энергопотребления и снижения энергозатрат.

В 2016 году «КурскАтомЭнергоСбыт» планирует наращивать активность в сфере проведения энергетических обследований. В настоящее время энергообследование проходят бюджетные учреждения Администраций Глушковского и Фатежского районов. В стадии подписания - договора о проведении энергоаудита на объектах целого ряда бюджетных учреждений и организаций региона.

Дополнительную информацию по вопросам энергетического и тепловизионного обследования, а также оказания энергосервисных услуг можно получить у специалистов отдела развития энергетических и сервисных услуг ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» по телефону: (4712) 54-62-20.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 15,3 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией АО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...