07.12.2015 13:50
Новости.
Просмотров всего: 2826; сегодня: 1.

На сайте «АтомЭнергоСбыта» появилось учебное пособие для потребителей

На сайте «АтомЭнергоСбыта» появилось учебное пособие для потребителей

В рамках работы по информированию и повышению грамотности потребителей электроэнергии на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» размещена «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» - полноценный учебник, разработанный ведущими экспертами Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

Главной целью размещения «Азбуки» на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» является целенаправленная работа по выстраиванию четких и прозрачных отношений с потребителями коммунальных услуг и в первую очередь – с потребителями электроэнергии. Данная работа ведется в рамках реализации ключевых Ценностей Росатома - Уважение и Ответственность за результат.

«Азбука» способствует приобретению обширных знаний по управлению многоквартирным домом, грамотному анализу полученных жилищных услуг, рациональному их использованию. В частности, учебное пособие можно использовать как пошаговую инструкцию при проведении энергосервисных мероприятий в доме, что, в конечном счете, позволит сэкономить на коммунальных платежах.

Собранный в книге материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как предоставление коммунальных услуг, в том числе – начисление платы за потребленные энергоресурсы, проведение общего собрания собственников, состав, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме и многое другое. Важно отметить доступность подачи материала - сложные и специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком и сопровождаются иллюстрациями и схемами.

Как подчеркивают энергетики, «Азбука» будет способствовать повышению уровня информированности потребителей жилищно-коммунальных услуг об их правах и обязанностях, что позитивно отразится как на качестве оказываемых услуг, так и на укреплении платежной дисциплины.

Потребители электроэнергии Курской области могут ознакомиться с учебником на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» - энергосбытовой компании, исполняющей функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области, пройдя по ссылке: «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 16 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...