10.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4098; сегодня: 1.

Компания «КОНТИ» открыла собственный логистический центр

Компания «КОНТИ» открыла собственный логистический центр

Компания «КОНТИ», один из лидеров кондитерской отрасли Украины, ввела в эксплуатацию крупнейший в стране логистический центр.
"Стратегией компании «КОНТИ» является выпуск инновационной продукции, соответствующей стандартам европейского качества. Одно из значимых составляющих качества - условия хранения и доставки продукции потребителю", - сказал генеральный директор компании “КОНТИ» Олег Логвинов. – Мы первыми в Украине приняли решение осуществить проект по внедрению инновационных технологий для оптимизации движения товаров. Это позволит нам обеспечить высокий сервис логистики, что сегодня является ключевым конкурентным преимуществом в бизнесе.
3 июля 2007 г. в г. Макеевка (Донецкая обл.) состоялось официальное открытие логистического центра компании «КОНТИ», построенного и автоматизированного в соответствии с самыми прогрессивными европейскими стандартами. Проект по строительству собственного складского терминала компания реализовала за рекордно короткие сроки для таких масштабных строек - 10 месяцев. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта составила $14 млн. (без НДС), при этом компания использовала собственные средства.
В соответствии с уровнем значимости данного мероприятия в церемонии принимали участие официальные представители городской власти: мэр г. Макеевка Александр Мальцев, первый заместитель мэра Владимир Полянский, директор SAP-Украина Александр Мельников, директор строительного подрядчика, компании «РСИ», Юрий Ребров.
Первый и крупнейший. Логистический центр компании «КОНТИ» является крупнейшим в Украине среди складских комплексов, принадлежащих производственным предприятиям. Общая площадь центра составляет почти 16000 кв м. Уровень технической оснащенности терминала соответствует классу «А», что является высшей оценкой в классификации складских помещений. Центр обеспечивает одновременное хранение 12000 тонн продукции. Терминал оборудован уникальной комплектацией из трех систем хранения продукции. Оборудование логистического центра позволяет максимально эффективно использовать складские площади. Склад имеет 9 выездов на авторампу и 6 выездов на ж/д рампу.
Логистический центр построен с использованием самых современных инновационных технологий в строительстве с применением энергосберегающих материалов. Автоматическая система контроля температурного режима позволяет избежать влияния внешних факторов на качество и сохранность продукции.
Автоматизация по- европейски
Новый логистический центр оснащен современной, полностью автоматизированной системой управления складом, разработанной компанией SAP. Эта система считается одной из самых прогрессивных в Европе. Директор компании SAP-Украина Александр Мельников отметил, что компания «КОНТИ» - первое предприятие в Украине, которое установило индивидуальное программное обеспечение такого уровня для ведения учета и перемещения продукции. Такая система автоматизации учета движения товара на складе будет способствовать повышению производительности труда складского персонала на 20-25%, обеспечению точного и бесперебойного передвижения продукции, а также увеличит скорость всех логистических потоков.
Конкурентное преимущество. Автоматизация логистического центра позволит компании «КОНТИ» достоверно отслеживать движение продукции от производства до розничных торговых точек, тем самым обеспечивая получение полной и оперативной информации о представленном в каждой торговой точке ассортименте и сроке хранения продукции. Также компания сможет обеспечь на 100% точность выполнения заказов за счет исключения ошибок, возникающих по причине влияния человеческого фактора и сократить на 25% время загрузки.
На сегодняшний день ни одна компания в Украине не имеет подобного центра, и это станет значимым конкурентным преимуществом компании «КОНТИ». Амбициозные устремления «КОНТИ», естественно, не завершаются реализацией этого проекта.
Компания «КОНТИ» (до февраля 2006 г. – ЗАО ПО «Киев-Конти») основана в 1997 году. В 2004 году, после вхождения в ее состав ЗАО «КОНДИТЕР-КУРСК», компания «КОНТИ» стала группой. В составе группы 4 кондитерских фабрики: 3 - в Украине (Константиновская, Горловская, Донецкая) и 1 в России (Курская). По итогам 2006г. группа «КОНТИ» занимает вторую позицию на украинском кондитерском рынке (доля рынка в денежном выражении составляет 10,6%) и входит в десятку основных игроков рынка РФ (доля - 1,9 %). Система менеджмента качества на предприятии подтверждена сертификатом по версии ISO 9001:2000 и НАССР (системы безопасности пищевых продуктов).
Основные ТМ группы: «Бонжур», «Супер-Контик», «Белиссимо», «Мелодика», «Гранд-КОНТИ», «Мамулин торт».


Ньюсмейкер: КОНТИ — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...