20.02.2018 16:40
Новости.
Просмотров всего: 18032; сегодня: 2.

JTI признана лучшим работодателем в России

JTI признана лучшим работодателем в России

Международный институт лучших работодателей Top Employer Institute признал компанию работодателем номер один по условиям труда в России, Европе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Компания JTI (Japan Tobacco International) признана работодателем номер один в России по условиям труда и возможностям развития сотрудников, по оценке международного Института лучших работодателей Top Employer Institute (TEI).

JTI Россия и отдельно фабрика компании «Петро» в Санкт-Петербурге признаны лучшими работодателями среди 18 российских компаний, прошедших сертификацию Top Employer Institute в 2018 году. Одновременно институт TEI вновь присвоил JTI статус одного из лучших работодателей мира Global Top Employer, отметив исключительные условия работы для сотрудников компании в России, Европе, на Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также – впервые – в Африке и Северной Америке.

«Быть лучшим работодателем России – это большая честь, но это не конечная точка нашего пути. Почти 4000 сотрудников в России - не просто главный капитал и ценность для JTI, но полноправные партнеры в развитии бизнеса. Инвестиции в сотрудников – самый надежный путь к успеху, поэтому мы постоянно ищем лучшие решения для их профессионального роста, благополучия и самореализации», - сказал генеральный менеджер JTI Россия Дин Гилфиллан.

Крис Копеч, вице-президент по производству JTI в Восточной Европе и глава фабрики «Петро», отметил: «За нашим успехом стоят реальные люди, их талант, самоотдача и преданность компании делают JTI замечательным местом работы. Мы стремимся создать атмосферу, в которой сложная работа, приносящая значимые результаты, по-настоящему воодушевляет сотрудников и мотивирует к достижению целей. Атмосферу, в которой для них открываются возможности учиться, развиваться и строить успешную карьеру».

Институт TEI оценивает качество управления персоналом в международных компаниях по десяти ключевым параметрам: общая HR-стратегия, управление талантами, распределение обязанностей, оценка результатов работы, стратегия найма и вовлечения новых сотрудников, управление карьерой, развитие программ лидерства, компенсации и льготы, корпоративная культура. Исследование Top Employer Institute подтвердило соответствие HR-практик JTI высочайшим мировым стандартам в 54 офисах компании в 50 странах мира.

«Приятно видеть, как с каждым годом прогрессируют результаты JTI. Наши глобальные сертификаты присваиваются компаниям, которые стремятся создать наилучшие условия для сотрудников. Единые международные практики управления персоналом, гармоничные условия для сотрудников и глобальные стандарты лидерства – необходимые для этого шаги», - отметил глава Top Employer Institute Дэвид Плинк.

О компании JTI.

Компания JTI входит в состав группы компаний Japan Tobacco (JT) и является одним из ведущих мировых производителей табачной продукции. Портфель компании включает в себя такие международные бренды, как Winston, Camel, Mevius и LD. На международном рынке электронных сигарет JTI реализует продукты E-Lites и Logic, а с 2011 г. компания работает в сегменте нагреваемого табака, предлагая рынку продукт Ploom. Головной офис JTI расположен в Женеве (Швейцария). Компания ведет деятельность более чем в 120 странах мира, и в ее штате работают около 40 тыс. сотрудников.

JTI – лидер табачного рынка в России с долей 33,8% . В портфель компании на российском рынке входят международные марки Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour и LD, бренды «Русский Стиль», «Петр I», «Тройка», а также марка электронных испарителей Logic Pro.

JTI – один из крупнейших иностранных инвесторов в российскую табачную промышленность. На конец 2016 года общий объем прямых инвестиций компании в экономику России составлял $1,9 миллиарда.

В России компания JTI представлена подразделением по продажам ООО «Дж.Т.И. Россия» с офисами в 68 регионах страны и тремя современными фабриками. В их числе – крупнейшая в России фабрика по выпуску готовых табачных изделий «Петро» в Санкт-Петербурге, а также два предприятия по обработке табачного сырья в Липецкой области и Ленинградской областях.

На предприятиях и в офисах продаж JTI в России работают почти 4000 сотрудников. JTI признана одним из лучших работодателей в стране и мире по условиям развития карьеры и компенсационному пакету .

Об институте лучших работодателей.

Институт лучших работодателей реализует международную программу сертификации, в рамках которой отмечаются работодатели, создающие превосходные условия для работы сотрудников. Оптимальные условия работы позволяют сотрудникам развивать свои профессиональные и личностные качества. А это, в свою очередь, всегда создает условия для роста и развития самих компаний. Штаб-квартира Института, который прежде назывался CRF Institute, расположена в Нидерландах. Организация отмечает лучших работодателей своей наградой с 1991 года.


Ньюсмейкер: Japan Tobacco International — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...