СДБО -
бесплатное бизнес-образование


Учебных модулей:  104
Зарегистрировано  пользователей:  152710
Зарегистрировано сегодня:  2
Сдано модулей(online):  30011
Выдано сертификатов:  6332
Сейчас на сайте:  3
Рейтинги популярности СДБО
По странам
По федеральным округам РФ
По субъектам РФ
По городам
По модулям
В СДБО обучаются сотрудники
Евразийский Открытый Институт
ООО "Максвелл Эссет Менеджмент"
Норильский Никель
НП "Союз деловых людей Сахалина"
Минскинжпроект
Очные аттестации
Ваше мнение
Новости. Опубликовано 20.02.2018 15:27  Просмотров всего: 20507; сегодня: 38.

В Ставропольском крае стартовал «Бизнес класс»

В Ставропольском крае стартовал «Бизнес класс»

Сбербанк и Google при поддержке Правительства Ставропольского края объявили о запуске бесплатной программы для микро- и малого предпринимательства. В «Бизнес классе» могут принять участие все жители региона, которые планируют масштабировать свое дело или открыть компанию с нуля. Регистрация открыта на сайте. К проекту также недавно присоединились Ростовская область, Краснодарский край и Республика Адыгея.

«Самочувствие региона напрямую зависит от развития предпринимательства. Малый и средний бизнес — это треть ставропольского ВРП, свыше 114 тысяч предприятий и более 300 тысяч рабочих мест. Причём численность субъектов малого и среднего бизнеса за прошлый год увеличилась на 1,5%. При их непосредственном участии в крае выполняются важные социальные программы, реализуются благотворительные проекты. За последние годы был принят ряд решений, чтобы вклад бизнеса в экономику становился больше, а предпринимателям было удобнее работать. И мы приветствуем аналогичные инициативы, исходящие от ключевых финансовых институтов нашей страны и ведущих ИТ-компаний», — отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Сегодня более 135 тысяч человек из разных регионов России принимают участие в «Бизнес классе». 36 тысяч человек успешно завершили программу. 85% из них активно рекомендуют курс своим коллегам. Около половины выпускников также отметили значимые изменения в бизнесе. Cредний рост их бизнес-показателей составил 20%.

После регистрации участники сразу смогут приступить к занятиям. Обучение рассчитано на пять месяцев и проходит в режиме «онлайн» или «интенсив». Первый формат состоит из восьми модулей, которые посвящены основам ведения бизнеса: продажам, маркетингу, составлению бизнес-плана, финансам и т.д. «Интенсив» включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия. Самые активные участники смогут посетить мастер-классы в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Такие тренинги помогут завязать деловые знакомства и опробовать новые методики построения и развития бизнеса на практике. Регистрация в режим «интенсив» проходит до 19 марта.

«Мы рады приветствовать Ставропольский край в “Бизнес классе” и хотели бы выразить благодарность правительству региона за активное участие в реализации программы, — говорит Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия. — Курс призван помочь получить необходимые бизнес-навыки как действующим предпринимателям, так и тем, кто только мечтает создать свою компанию. Одно из основных преимуществ программы заключается в том, что участие в ней абсолютно бесплатно».

Участники смогут выбрать одну из двух направлений обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». В зависимости от направления зарегистрированным пользователям будет предложен курс с учетом их основных интересов и потребностей. Более опытные предприниматели займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием бизнес-навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля. Программы траекторий уникальны и разработаны российскими деловыми экспертами.

«Программа “Бизнес класс” — это ответ на запрос клиентов о получении новых знаний и компетенций для развития их бизнеса, — комментирует управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов. — Предпринимательство требует особых навыков, позволяющих добиться успеха. Мы даем возможность всем желающим в удобном формате приобрести эти знания. Кроме того, участником может стать не только действующий бизнесмен. Любой житель Ставропольского края, зарегистрировавшись в проекте, сможет узнать, как начать свое дело в соответствии с современными реалиями».

В ходе программы опытные предприниматели освоят новейшие методики и инструменты для развития компании в современных реалиях, а начинающие получат практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела.

Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование получит электронный сертификат, подтверждающий участие в «Бизнес классе». Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. На данный момент проект реализуется в 30 регионах России. К концу 2018 года планируется подключить к программе более 40 субъектов России, включая те регионы, где «Бизнес класс» уже запущен. В основе курса — практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте.



Ньюсмейкер:
Северо-Кавказский банк Сбербанка России — 501 публикация

Сайт: www.sberbank.ru
E-mail: yuabelousova@sberbank.ru

Субъекты РФ: Адыгея Республика (Адыгея), Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край
Тематические сайты: Бизнес-образование, Малый и средний бизнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Сбербанк России (5873)

Поделиться:
Вход в систему
имя
пароль

 зарегистрироваться
 забыли пароль?
К нам пришли
Р.О.Г.,Москва,27.03 13:53
Г.Н.В.,Фергана,27.03 10:07
З.А.А.,Иваново,24.03 19:56
Б.О.А.,Москва,18.03 16:45
А.В.А.,Москва,18.03 12:25
П.З.Ю.,Краснодар,16.03 15:25
В.Т.А.,Тюмень,14.03 20:14
Ч.А.А.,Россия,10.03 17:24
С.О.А.,Самара,04.03 08:46
Д.И.Г.,Жуковский,03.03 18:58
Тесты сдали
Ч.О.В., 12.02 17:32
И.П.Н., 01.02 17:07
Э.Ф.В., 13.12 17:38
Л.Д.А., 27.11 20:21
Ц.А.А., 02.11 07:04
К.Н.Н., 16.09 13:47
М.О.В., 09.08 02:18
М.А.П., 26.05 23:58
К.Г.И., 24.05 12:53
Щ.К.Д., 23.05 00:28
Информация
10.06.2016   Уважаемые пользователи!
В связи с временным прекращением очных аттестаций, выдача сертификатов приостановлена. Вся информация о результатах положительного он-лайн тестирования отображается в разделе "Реестры СДБО".
Рекомендуем Вам в процессе обучения тестировать свои знания.
Напоминаем, что приглашения на очные аттестации с выдачей сертификатов будут доступны только по итогам предварительного успешного прохождения заочного он-лайн тестирования.
Все сообщения
Подписка на информацию
Если Вы хотите подписаться/ отказаться от подписки на новости дистанционного бизнес-образования, введите адрес электронной почты:
  
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru