01.10.2014 12:29
Новости.
Просмотров всего: 236874; сегодня: 4.

Блогеры семи федеральных округов сразились в «Играх Разума»

Блогеры семи федеральных округов сразились в «Играх Разума»

«Ростелеком» подвел итоги Второго межрегионального турнира по интеллектуальным играм среди блогеров «Игры Разума», который прошел в конце сентября в Подмосковье. В турнире приняло участие 32 игрока в составе 8 команд.

Турнир, ставший уже традиционным, собрал неравнодушных и активных участников интернет-сообщества, которые испытали себя в различных видах интеллектуальных игр. Каждая команда состояла из 4 человек, как новичков, так и профессиональных игроков, которые могли быть членами Элитарного клуба, принимавшими участие в играх в течение последних 3 лет, игроками базовых составов первых 200 команд рейтинга Международной ассоциации клубов или участниками десяти и более игр «Что? Где? Когда?» за последние два года.

Михаил Эстрин – ведущий турнира, вице-президент Ижевского клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»: «Если люди хотят размяться физически, они покупают футбольный мяч, собирают команду и идут во двор. Чтобы «размять» мозги, существует не так много возможностей, хотя в последнее время интеллектуальные игры набирают популярность. Для развития интеллектуального движения в регионах очень важна поддержка крупных компаний. Инициатива «Ростелекома» открывает широкие возможности для развития интеллектуального досуга среди блогеров в масштабах страны».

Турнир состоял из трех этапов. Первый прошел в формате интеллектуальной игры «Десяточка», второй – «Что? Где? Когда» и третий – под названием «Эрудит-квартет» – стал аналогом популярной телепередачи «Своя игра».

Победителями Второго межрегионального турнира по интеллектуальным играм среди блогеров «Игры Разума» стали команды: 1 место – «SibStream», 2 место – «СПОК», 3 место – «Группа Центр». Утешительный приз достался команде «БлогерЮга». Все участники получили сувениры от компании «Ростелеком», а победителям достались современные девайсы для работы и отдыха.

Михаил Левандовский – председатель игрового жюри турнира, дважды чемпион мира, четырехкратный чемпион России в «Что? Где? Когда?», директор департамента по работе с корпоративным сегментом макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком»: «Сложно быть членом жюри в интеллектуальных играх, хочется присоединиться к игрокам и поиграть тоже. Всегда возникает симпатия к той команде, которая лучше борется, к команде, которая отыгрывается до последних вопросов и которая лучше держит удар».

По словам капитана команды «SibStream» Александра Жирова, формат турнира выгодно отличался от большинства подобных мероприятий. «Это действительно были «Игры разума», где победил не столько «чистый интеллект», сколько сочетание эрудиции, хорошего настроения и азарта. Игра шла два дня, мы с самого начала задали высокий темп и до самого конца не знали, кто победит. Победа досталась нам с некоторым трудом, но тем она ценнее», - отметил он.

Некоторые неоднозначные вопросы, к примеру, о том, зачем понадобились 400 миллиардов птиц, для чего шотландцы использовали камни, найденные на дне озера, отсутствие в лавках какого традиционного русского продукта сигнализировало иностранцам, что Емельян Пугачев вышел на Волгу со своим войском, вызвали шквал обсуждений и споров не только самих участников, но и болельщиков.

Поиск отзывов участников команд и фоторепортажей, размещенных в социальных сетях и «ЖивомЖурнале», - по хештегу #игры разума.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Ростелеком – Волга — 859 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...