17.09.2014 13:29
Новости.
Просмотров всего: 5181; сегодня: 1.

Первый филиал МРСК Центра – Курскэнерго получил паспорт готовности к зиме

Первый филиал МРСК Центра – Курскэнерго получил паспорт готовности к зиме

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Документ, называемый в среде энергетиков «пропуск в зиму» под номером 1, подтверждает, что специалисты Курскэнерго выполнили все подготовительные мероприятия, а контролирующие организации проверили состояние энергооборудования и убедились, что оно готово к работе при низких температурах.

Вручая Паспорт готовности директору филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александру Рудневскому заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин подчеркнул: «В МРСК Центра своевременно были организованы торгово-закупочные процедуры, обеспечено снабжение материалами и оборудованием, благодаря чему филиалам компании удалось выполнить весь необходимый комплекс работ для подготовки к ОЗП в полном объеме и в установленный срок».

Подробно о том, как Курскэнерго готовилось к зиме, присутствовавшим в зале представителям администрации Курской области, Курского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Курской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» – «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Курской и Орловской областей», журналистам ведущих СМИ региона рассказал заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Вячеслав Истомин.

Чтобы получить «паспорт готовности» специалисты Курскэнерго в течение года выполнили 106 мероприятий, предусмотренных приказами о подготовке к ОЗП 2014-2015 года.

В зоне ответственности Курскэнерго отремонтировано 495 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 35-110 кВ и 1821,8 км ВЛ 0,4-10 кВ. Значительные объемы ремонтных работ на линиях 35-110 кВ выполнены в Медвенском, Бесединском, Горшеченском, Касторенском, Кореневском, Железногорском РЭС, на ВЛ 10-0,4 кВ – в Обоянском, Беловском, Дмитриевском, Солнцевском, Щигровском и Мантуровском районах электрических сетей. Комплексные капитальные ремонты завершены на 20 подстанциях напряжением 35-110 кВ, 377 трансформаторных подстанциях (ТП) и распределительных пунктах. Кроме того, на подстанциях 110 кВ в соответствии с планом произведена замена вводов.

Боролись энергетики и с одной из главных причин технологических нарушений в работе энергосистемы – деревьями и кустарниками, растущими в охранной зоне линий электропередачи. Во избежание технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам, с начала года специалистами Курскэнерго расчищено от древесной и кустарниковой растительности 822,5 га трасс ЛЭП. Расширены до нормативного состояния 341,4 га просек воздушных линий.

В филиале проведено обучение персонала по вопросам охрана труда, включая инструктажи по особенностям работ в аварийных ситуациях в условиях низких температур. В общей сложности с начала текущего года в Курскэнерго предэкзаменационную подготовку и проверку знаний правил охраны труда прошли 1548 человек.

В соответствии с графиками, проведены 47 противоаварийных тренировок по действиям персонала в условиях низких температур с отработкой действий по вводу графиков временного отключения потребления электроэнергии и тренировки по оповещению и сбору мобильных подразделений. Актуализированы списки аварийных бригад с указанием мест постоянной дислокации.

С администрациями всех районов Курской области согласованы планы взаимодействия РЭС и хозяйств районов при массовых повреждениях оборудования и линий электропередачи. С ГУ МЧС России по Курской области отработаны оперативные действия при возможном возникновении нарушений на энергообъектах.

Аварийный резерв филиала в соответствии с фактически необходимым объёмом по утвержденным перечням укомплектован полностью.

«Паспорт готовности подтверждает, что весь наш коллектив энергетиков, от рабочих и водителей до инженеров и руководителей всех звеньев, сделал все для обеспечения устойчивой работы сетей, надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Курской области вне зависимости от сюрпризов погоды», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» –Александр Рудневский.

Железногорск Курской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Первый филиал МРСК Центра – Курскэнерго получил паспорт готовности к зиме


Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...