09.01.2017  Красноярский край: в первом квартале 2017 г. пройдут 90 ярмарок вакансий

   
   В январе центры занятости населения проведут 14 мероприятий. Первая ярмарка вакансий состоится уже 13 января в Березовском районе, сообщается на сайте Правительства Красноярского края.
   Ярмарка пройдет для выпускников филиала Емельяновского дорожно-строительного техникума. 18 января они получат дипломы об образовании, а 13 января встретятся с сельскохозяйственными предприятиями района. Около 60 ребят, которые получают профессии тракториста и механизатора, узнают об имеющихся вакансиях и о действующих в отрасли программах поддержки молодых специалистов.
   Кроме того, в январе ярмарки вакансий будут организованы в центрах занятости Красноярска, Лесосибирска, Ачинска, Назарово, Зеленогорска, Канска, Железногорска, Минусинска, Березовского, Балахтинского, Дзержинского и Эвенкийского муниципального районов. Так, в краевом центре пройдут 3 мини-ярмарки вакансий. Первая из них состоится 18 января на площадке отдела занятости населения по Советскому району.
   В январе-марте 2017 года состоятся 94 ярмарки вакансий и учебных рабочих мест в 48 муниципальных образованиях края.
   В течение 2016 года в крае прошло 400 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест с участием 2,8 тыс. работодателей и 47,9 тыс. соискателей.
   Чтобы принять участие в подобных мероприятиях, нужно обращаться в центры занятости населения. Подробнее с графиком проведения ярмарок вакансий можно ознакомиться на интерактивном портале агентства труда и занятости наcеления.
   ИА "Альянс Медиа"