10.10.2016  Красноярский край наращивает объемы торговли с Курской областью

   
   Красноярский край успешно развивает экономические и торговые связи с регионами европейской части России, в частности с Курской областью. Об этом по итогам видеоконференции "Красноярский край – Курская область" сообщил заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Александр Граматунов, сообщается на сайте Правительства Красноярского края.
   Основной темой совещания стала реализация в 2016 году соглашения между Красноярским краем и Курской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и задачах на 2017 год. Этот документ был подписан в октябре 2015 года губернаторами двух регионов, а в феврале 2016 года одобрен план мероприятий по реализации соглашения.
   По словам Александра Граматунова, уже в 2015 году товарооборот между регионами вырос по сравнению с 2013 и 2014 годами на 14% до 330 млн рублей.
   "Красноярский край готов к дальнейшему расширению взаимодействия с Курской областью и планирует организовать в 2017 году бизнес-миссию красноярских предпринимателей в Курскую область. Цель поездки бизнесменов края - выяснить взаимные интересы в деловом сотрудничестве и расширить рынок сбыта товаров, производимых в крае", - сказал заместитель министра.
   Заместитель председателя комитета внешних связей Курской области Светлана Дорош предложила укрепить сотрудничество в экономической и социальной сферах и пригласила представителей Правительства и деловых кругов края посетить XVII межрегиональную универсальную оптово-розничную ярмарку "Курская Коренская ярмарка - 2017" и VI Cреднерусский экономический форум, намеченный на июнь 2017 года.
   ИА "Альянс Медиа"